О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ходе учения артподразделений Черноморского флота активно применялись БЛА

На полигоне Опук в Крыму проходят плановые мероприятия боевой подготовки артиллерийских подразделений соединений и частей из состава армейского корпуса Черноморского флота

На полигоне Опук в Крыму проходят плановые мероприятия боевой подготовки артиллерийских подразделений соединений и частей из состава армейского корпуса Черноморского флота.

После совершения марша из пункта постоянной дислокации и оборудования полевого лагеря посты наблюдения и разведки выполнили тренировки с применением беспилотных летательных аппаратов (БЛА) по обнаружению целей и корректированию огня, а также отработали взаимодействие операторов БЛА с артиллерийскими расчетами.

Артиллеристы, в свою очередь, сдали нормативы по приведению артиллерийских установок к бою, подготовке к стрельбе и смене огневых позиций, отработали ведение боевых действий в условиях авиационных ударов, применения условным противником диверсионно-разведывательных групп, а также действия при обороне морского побережья с выполнением артиллерийских стрельб по мишенным позициям.

Данные мероприятия боевой подготовки являются обязательным элементом цикла подготовки артиллерийских подразделений Черноморского флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка