О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казахстане самолет провалился в асфальт стойкой шасси

Левая стойка шасси авиалайнера крупнейшего в стране авиаперевозчика "Эйр Астана" просела в асфальтобетонное покрытие перрона при заруливании на место стоянки

Левая стойка шасси авиалайнера крупнейшего в стране авиаперевозчика "Эйр Астана" просела в асфальтобетонное покрытие перрона при заруливании на место стоянки, сообщила в среду пресс-служба комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития республики.

"Воздушное судно А-320, регистрационный номер P4-KBE, авиакомпании АО "Эйр Астана", выполнявшее рейс № КЗР 335 по маршруту Нур-Султан - Костанай, после посадки в аэропорту Костанай при заруливании на место стоянки воздушного судна по перрону в 10.40 просело левой стойкой шасси в асфальтобетонное покрытие перрона", - говорится в сообщении ведомства.

В комитете сообщили, что "по информации аэропорта города Костанай, работниками аэродромной службы аэропорта перед посадкой воздушного судна производились работы по очистке ИВПП и перрона".

"Комитетом гражданской авиации поручено срочно провести необходимые работы с привлечением специализированной организации по исследованию перрона на предмет прочности и выявлению причин проваливания воздушного судна на перроне. В настоящее время акиматом (администрацией) Костанайской области производится работы по реконструкции аэродрома", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, "на той части перрона, где произошло вышеуказанное событие, работы по усилению не производились"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка