О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые требования к внешнему виду стюардесс разозлили женщин

Требования авиакомпании Norwegian Air, запрещающие стюардессам носить обувь на плоской подошве без справки от врача, разозлили женщин

Требования авиакомпании Norwegian Air, запрещающие стюардессам носить обувь на плоской подошве без справки от врача, разозлили женщин. Об этом в среду, 17 апреля, сообщило издание Independent.

Также возмущение вызвали требования к бортпроводницам в обязательном порядке делать макияж, носить не более двух колец на руке и запрет на украшения с религиозными мотивами.

"Навязывать сотрудницам каблуки и макияж - это уже слишком. Мы возвращаемся в 1950 год, и это унизительно", - заявила изданию представительница норвежской Рабочей партии (РП) Анетт Треттебергстюен.

В авиакомпании заявили, что подобные нормы существуют во всех авиакомпаниях мира.

7 января стало известно, что первые женщины-стюардессы из Саудовской Аравии приступят к работе на борту самолетов авиакомпании Flynas в январе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка