О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объявлены победители Национальной авиационной премии "Крылья России - 2018"

В Москве прошла 22-я церемония вручения национальной авиационной премии "Крылья России" имени Евгения Чибирева. Награда присуждалась лучшим в России авиакомпаниям и аэропортам по итогам 2018 года

В Москве прошла 22-я церемония вручения национальной авиационной премии "Крылья России" имени Евгения Чибирева. Награда присуждалась лучшим в России авиакомпаниям и аэропортам по итогам 2018 года. В мероприятии приняли участие свыше 250 участников.

"Крылья России" - самая престижная премия авиационной отрасли, победа в которой - символ признания успеха авиакомпаний. Обладатели наград - лидеры индустрии, люди и организации, внесшие наибольший вклад в становление и развитие российского рынка авиаперевозок.

В этом году премия вручалась в 12 номинациях; в десяти из них победителей определили тайным голосованием члены экспертного совета. В экспертный совет вошли представители общественных организаций, авиационного бизнеса, СМИ, блогосферы и независимые эксперты. Номинации охватывают практически весь спектр компаний авиационной отрасли, а также аэропортов. Среди соискателей премии - российские и зарубежные авиакомпании и аэропорты.

Авиакомпанией года в номинациях "Международные авиаперевозки" и "Внутренние авиаперевозки в группе 1" стал "Аэрофлот - российские авиалинии", тогда как Utair стал авиакомпанией года в номинации "Авиаперевозки на региональных и местных маршрутах". В номинации "Аэропорт года в группе 1" победил Международный аэропорт Шереметьево, а в номинации "Событие года в воздушном транспорте России" награжден Международный аэропорт Жуковский.

Лучшую российскую и зарубежную авиакомпании года определили путешественники в рамках интернет-голосования. Лучшей зарубежной авиакомпанией года по мнению пассажиров вновь стала авиакомпания Emirates, а AZUR Air названа лидером пассажирских симпатий среди российских авиаперевозчиков.

"Общеизвестно, что российская гражданская авиация проходит через крайне сложный турбулентный период. Ни для кого не секрет, что финансовые результаты в отрасли оставляют желать лучшего. Затраты авиакомпаний существенно возросли в последний год, а доходная часть не увеличивалась достаточными темпами, чтобы покрыть убытки. И хотя это вызывает определенную озабоченность, есть целый ряд факторов, которые вселяют уверенность в завтрашнем дне. В последние три года после очень долгого перерыва стали появляться новые авиакомпании, Правительство ставит в качестве одной из стратегических задач развитие межрегионального сообщения, существенно растет уровень въездного туризма и количество транзитных пассажиров, летящих из Китая в Европу. Это позволяет надеяться, что сегодняшние трудности будут успешно преодолены", - отметил Борис Рыбак, генеральный директор агентства Infomost Consulting.

В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель министра транспорта Александр Юрчик, руководитель Росавиации Александр Нерадько, а также заместитель руководителя Ространснадзора Андрей Шнырев.

Победители и дипломанты премии "Крылья России - 2018"
НОМИНАЦИЯ
ДИПЛОМАНТЫ
(2 и 3 места)
ЛАУРЕАТ
(ПОБЕДИТЕЛЬ)
Авиакомпания года в номинации "Международные авиаперевозки"Авиакомпания "Победа"
Авиакомпания "Уральские авиалинии"
Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии"

Авиакомпания года в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 1" (объем перевозок на ВВЛ за 2018 г. свыше 4,0 млн. пассажиров)Авиакомпания "Победа"
Авиакомпания "Уральские авиалинии"
Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии"

Авиакомпания года в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 2" (объем перевозок на ВВЛ за 2018 г. от 0,7 до 4,0 млн пассажиров)Авиакомпания "Red Wings"
Авиакомпания "Nordwind"
Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания года в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 3" (объем перевозок на ВВЛ за 2018 г. до 700 тыс. пассажиров)Авиакомпания "АЛРОСА"
Авиакомпания "ИрАэро"
Авиакомпания "РусЛайн"
Авиакомпания года в номинации "Авиаперевозки на региональных и местных маршрутах""Авиакомпания "Аврора"
Авиакомпания "NordStar"
Авиакомпания "Utair"

Авиакомпания года в номинации "Вертолетные услуги"Авиакомпания "АЛРОСА" Авиакомпания "Ямал"НПК "ПАНХ"

Номинация "Аэропорт года в группе 1" (более 15 млн пасс. в год)Московский аэропорт Домодедово
Международный аэропорт Пулково
Международный аэропорт Шереметьево
Номинация "Аэропорт года в группе 2" (от 2 млн до 15 млн пасс. в год)Международный аэропорт Симферополь
Международный аэропорт Толмачево (Новосибирск)
Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург)

Номинация "Аэропорт года в группе 3" (менее 2 млн пасс. в год)Аэропорт Рощино (Тюмень)
Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород)
Международный аэропорт Бегишево

Номинация "Событие года в воздушном транспорте России"
Международный аэропорт Жуковский
Зарубежная авиакомпания года - лидер пассажирских симпатийАвиакомпания Emirates
Российская авиакомпания года - лидер пассажирских симпатийАвиакомпания AZUR air
Специальный диплом "За активное развитие авиаперевозок в странах СНГ"Авиакомпания "Белавиа"
Специальный диплом "За успешный старт на рынке авиаперевозок России"Авиакомпания "Азимут"

Своими впечатлениями о премии и ее роли в развитии индустрии поделились гости и партнеры мероприятия.

"АльфаСтрахование" как ведущий страховщик авиационных рисков в России много лет поддерживает премию "Крылья России". Мы заинтересованы в том, чтобы авиация России была конкурентной, эффективной и безопасной, чтобы отрасль равнялась на лучшие, передовые компании. Вручение премии - это всегда еще и праздник, общение с коллегами и отличный повод напомнить обществу о том, что авиация в России живет и развивается. Поздравляем всех победителей и дипломантов премии и желаем им дальнейших успехов и динамичного развития", - отметил заместитель генерального директора "АльфаСтрахование", директор по страхованию авиационных и космических рисков Илья Кабачник.

"Деятельность Транспортной Клиринговой Палаты основана на тесных партнерских отношениях с участниками авиатранспортной отрасли, поэтому мы гордимся тем, что принимаем участие в премии "Крылья России". Впереди ждут новые горизонты, которые мы надеемся покорить вместе с вами - нашими коллегами и партнерами", так прокомментировала участие в мероприятии Татьяна Меркулова, вице-президент, коммерческий директор ТКП.

Спонсор мероприятия - страховая группа "АльфаСтрахование". Спонсоры номинаций - Lufthansa Technik, Rolls-Royce, Embraer и Транспортная Клиринговая Палата. Спонсорскую поддержку оказала компания Sealine. Официальное коммуникационное агентство - Citigate Dewe Rogerson Moscow.

Национальная авиационная премия "Крылья России" имени Евгения Чибирева учреждена в 1997 году Российской ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта, отраслевым изданием "Авиатранспортное обозрение" и консалтинговой компанией Infomost. Премия "Крылья России" завоевала статус самой престижной награды отрасли.

Ежегодная церемония вручения премии стала традиционным местом встречи лидеров компаний и предприятий не только авиационного транспорта, но и авиапромышленности, финансового и страхового сектора....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка