О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы аэропорта Жуковский стали "Событием года"!

16 апреля в Москве прошла 22-я церемония вручения премии "Крылья России"! В 2019 году в соискании награды приняли участие около 100 компаний - российских и зарубежных аэропортов и авиаперевозчиков

16 апреля в Москве прошла 22-я церемония вручения премии "Крылья России"! В 2019 году в соискании награды приняли участие около 100 компаний - российских и зарубежных аэропортов и авиаперевозчиков. Победу в номинации "Событие года" одержал международный аэропорт Жуковский!

"Крылья России" - престижная отраслевая награда с многолетней историей. Мы горды, что сумели одержать эту победу! Хочется поблагодарить организаторов и экспертный совет премии за признание успеха Жуковского! Он обусловлен быстрым ростом, продемонстрированным по итогам работы в прошлом году. Нам удалось увеличить пассажиропоток на 173% - с 426 тыс. до 1,16 млн. человек. Для нас это действительно стало событием и знаковым моментом! Мы в полной мере оправдаем полученную высокую оценку и продолжим предлагать пассажирам все больше привлекательных предложений для путешествий" - прокомментировал успех Томас Вайшвила, генеральный директор АО "РАМПОРТ АЭРО".

Национальная авиационная премия "Крылья России имени Е.Е. Чибирева" завоевала статус самой престижной награды в отрасли, став символом признания успешности авиакомпаний-победителей и объективным свидетельством тех реалий и тенденций, которые существуют сегодня в воздушном транспорте. Победители премии традиционно определяются тайным голосованием экспертного совета, представители общественных организаций, авиационного бизнеса, СМИ, блогеры и независимые эксперты.

"Это не только большая честь, но и ответственность. Жуковский постепенно закрепляется на рынке авиаперевозок, становится более популярным и узнаваемым. Для того чтобы эта тенденция сохранялась, а рост не прекращался, нам необходимо совершенствоваться. Высокие оценки надо оправдывать, так что мы уже начали подготовку к реализации проектов по развитию наземной инфраструктуры. В 2020-2021 году существующий пассажирский терминал будет расширен. Это позволит Жуковскому обслуживать до 6 млн. пассажиров в год" - отметил Евгений Солодилин, первый заместитель генерального директора АО "РАМПОРТ АЭРО".

Три авиакомпании-партнера Жуковского также получили высокие оценки. Приз "За активное развитие авиаперевозок в странах СНГ" получила авиакомпания "Белавиа". "Уральские авиалинии" стали номинантом в двух категориях: "Международные авиаперевозки" и "Внутренние авиаперевозки в группе 1". Авиакомпания "ИрАэро" удостоена диплома в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 2".

Международный Аэропорт Жуковский (Московская область) - Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. В 2018 году услугами аэропорта воспользовались 1.16 млн. пассажиров - на 173% больше, чем годом ранее. Этот результат выводит "Жуковский" на первое место в Европе по темпам роста пассажиропотока. По итогам работы в 2018 году "Жуковский" одержал победу в двух престижных отраслевых премиях: "Воздушные ворота России" в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком до 2 млн. человек" и "Крылья России" в номинации "Событие года"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рампорт Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка