О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тверская санавиация помогает спасать жизни людей

Вертолет санаваиции 16 апреля доставил из Нелидово в Тверь трех пациентов, которым понадобилась высококвалифицированная помощь

Вертолет санаваиции 16 апреля доставил из Нелидово в Тверь трех пациентов, которым понадобилась высококвалифицированная помощь. Среди госпитализированных - грудной ребенок.

Взрослым пациентам, доставленным из первичного сосудистого отделения Нелидовской ЦРБ, тверские врачи-кардиологи оказали высокотехнологичную медицинскую помощь.

Ребенку проводят обследование и лечение в соответствии с установленным диагнозом.

Ранее, 15 апреля, экстренная медицинская помощь понадобилась двум жителям города Нелидово. Месяц назад из Пено экстренно вертолетом в Тверь доставили двух мальчиков-близнецов.

Развитие санитарной авиации является актуальным направлением для Тверской области. При помощи вертолетов есть возможность оперативно доставить "тяжелых" пациентов из отдаленных районов.

В марте в Тверскую область прибыл новый вертолет Ми-8 для нужд санитарной авиации региона. Как отмечает губернатор Игоря Руденя, Ми-8 позволяет сделать вылет и доставить больного в медицинское учреждение без дозаправки, а также проводить медицинские процедуры и реанимационные мероприятия прямо на борту во время полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Тверь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка