О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики Северного флота готовятся к воздушному параду в честь Дня Победы

Экипажи самолетов и вертолетов Северного флота, задействованные в воздушном параде, который состоится 9 мая в небе над городом-героем Мурманском, приступили к тренировкам на аэродромах объединения ВВС и ПВО флота, расположенных в Заполярье

Экипажи самолетов и вертолетов Северного флота, задействованные в воздушном параде, который состоится 9 мая в небе над городом-героем Мурманском, приступили к тренировкам на аэродромах объединения ВВС и ПВО флота, расположенных в Заполярье. Непосредственно над городом летательные аппараты пройдут парадным строем 23 и 26 апреля, а также на генеральной репетиции, которая состоится 7 мая.

Высота прохода участников воздушного парада над городом будет варьироваться от 200 до 600 метров. Вертолеты и самолеты пролетят группами и поодиночке с запада на восток над мемориальным комплексом "Защитникам советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны".

В воздушном параде планируется задействовать 16 единиц авиатехники, в том числе вертолеты Ка-27ПС и Ми-8, самолеты военно-транспортной и противолодочной авиации Ан-26, Ил-20, Ил-38 и Ту-142, а также учебно-тренировочный Су-25утг, бомбардировщики Су-24м, палубные истребители Су-33, Миг-29К и истребители-перехватчики МиГ-31.

Управлять самолетами и вертолетами в парадном строю поручено лучшим представителям летного состава Северного флота, имеющим высокую классную квалификацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка