О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд на Украине не признал Россию виновной в крушении Ил-76 в Донбассе

Мелитопольский городской районный суд Запорожской области отказался удовлетворить заявление Татьяны Чимирковой, которая просила признать, что ее муж погиб из-за "агрессии России"

Мелитопольский городской районный суд Запорожской области отказался удовлетворить заявление Татьяны Чимирковой, которая просила признать, что ее муж погиб из-за "агрессии России". Фотокопию решения опубликовал сайт "Громадське ТВ".

Чимиркова - вдова украинского военного Александра Белого, который погиб в результате крушения самолета Ил-76 в Донбассе в 2014 году. Это произошло в районе луганского аэропорта. Жертвами стали 40 десантников и девять членов экипажа. Задействованные в спецоперации украинские силовики заявили, что самолет сбили ополченцы.

В конце марта 2017-го суд в Днепропетровской области приговорил генерал-майора Генштаба Украины Виктора Назарова к семи годам лишения свободы. Его признали виновным в халатном отношении к военной службе, которое стало причиной трагедии.

По данным следствия, он не принял во внимание информацию СБУ о существовании угрозы для самолета и разрешил доставку военных в луганский аэропорт.

Назаров вину не признал и подал апелляцию, она еще рассматривается судом....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка