О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Госдуме предложили расширить состав аптечки первой помощи в самолетах и поездах

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль ("Единая Россия") выступил за необходимость расширить перечень препаратов в аптечках для самолетов, пароходов и поездов

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль ("Единая Россия") выступил за необходимость расширить перечень препаратов в аптечках для самолетов, пароходов и поездов. Об этом он сообщил в ходе заседания экспертного совета по совершенствованию организации медицинской помощи на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры.

"Мы должны предусмотреть, чтобы в аптечках было все для того, чтобы в самолете или поезде был человек, который сможет оказать медицинскую помощь. Я вспоминаю пример, когда раз пять-семь оказывал медпомощь. Как-то раз мне было недостаточно той аптечки, которую мне дали первоначально на борту. И когда я спросил стюардессу, есть ли что-то другое, мне сказали, что есть только резервная аптечка, которая выдается с разрешения командира корабля. Надо вносить предложения по расширению этих аптечек и для поездов, и для самолетов, и пароходов, чтобы наши пассажиры были в безопасности", - сказал Л. Огуль.

Кроме этого, парламентарий отметил, что в самолетах и поездах должны быть обученные люди, которые смогли бы принять роды.

"Роды - это естественный процесс. Роддома - это не больницы, а учреждения родовспоможения. И бывает, что роды принимают и на дому, и в машине скорой помощи. Почему бы не принять роды, как говорится, в самолете, в поезде? Персонал должен быть обучен. Все должно быть для того, чтобы эту помощь могли оказать", - подчеркнул парламентарий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка