О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Режим "открытого неба" для калининградского аэропорта Храброво продлили до конца 2021 года

Режим "открытого неба" для калининградского аэропорта Храброво продлили до конца 2021 года. Об этом сообщил губернатор региона Антон Алиханов

Режим "открытого неба" для калининградского аэропорта Храброво продлили до конца 2021 года. Об этом сообщил в четверг, выступая перед депутатами областной думы с отчетом о работе регионального правительства в 2018 году и планах на 2019 год, губернатор региона Антон Алиханов.

Решение о введении режима "открытого неба" с пятой степенью "свободы воздуха" для Храброво Минтранс РФ принял в декабре 2014 года. Он дает иностранным авиакомпаниям право забирать в нем пассажиров, грузы и почту, не только для своих, но и для третьих стран, и по той же схеме доставлять их в Калининград.

"По ходатайству правительства Калининградской области и представлению Минтранса, федеральными властями принято решение о продлении режима "пятой свободы неба" (для аэропорта Храброво) до конца 2021 года. Это позволяет продолжить работу по привлечению на калининградский рынок авиауслуг не только отечественных, но и иностранных перевозчиков", - сказал Алиханов.

Храброво - международный аэропорт Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с Москвой, Санкт-Петербургом, Череповцом, Пермью, Казанью, Нижневартовском, Минском, Ташкентом, Варшавой, Римом. Пассажиропоток аэропорта в 2018 году составил 2 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка