О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" приглашает в Страну утренней свежести

На рассвете с первыми лучами еще прохладного весеннего солнца 14 апреля белоснежный Boeing 737-800 авиакомпании "Якутия" взял курс в Страну утренней свежести - Южную Корею

На рассвете с первыми лучами еще прохладного весеннего солнца 14 апреля белоснежный Boeing 737-800 авиакомпании "Якутия" взял курс в Страну утренней свежести - Южную Корею.

На борту первого в 2019 году международного рейса №505 по маршруту Якутск - Сеул были и участники пресс-тура, организованного авиакомпанией "Якутия" - журналисты и блогеры. В полете они пообщались с экипажем и пассажирами. В течение восьми-десяти часов до обратного рейса им представилась возможность прогуляться по улицам столицы Южной Кореи, посмотреть достопримечательности мегаполиса.

Пассажиры находились в приподнятом настроении в предвкушении долгожданного отпуска, шопинга и встреч с родными и близкими. Были и командировочные. Многие путешественники направляются в Южную Корею за оздоровлением, омоложением: во множестве замечательных клиник можно получить широкий спектр медицинских и косметологических услуг.

По словам жительницы Якутска Елены, они с дочерью с нетерпением ждали возобновления международной программы авиакомпании "Якутия": "Мы с семьей стараемся путешествовать только родной "Якутией", так как у авиакомпании широкая маршрутная сеть и можно приобрести авиабилеты по субсидированным тарифам. Как только стало известно об открытии продажи билетов в Сеул, мы, не раздумывая, приобрели их на сайте авиакомпании. Это удобно, так как при покупке на сайте мы не оплачиваем агентские сборы. Рейс авиакомпании "Якутия" прямой, без пересадок, что очень удобно. Рады, что отпуск начался с путешествия в Южную Корею!"

На борту первого рейса авиакомпании в Сеул был и самый маленький пассажир - десятимесячный Степан. "Это его первое путешествие, он в полете делает первые в своей жизни шаги. Перелет перенес хорошо. Мы с сыном и бабушкой едем погостить к сестре, проживающей в Сеуле", - делится мама малыша Александра.

"Доброе утро! С вами говорит командир корабля Павлов Петр, рад приветствовать вас на борту нашего самолета", - раздалось из динамиков приветствие командира воздушного судна. Петр - один из самых молодых, но опытных пилотов авиакомпании, имеющий налет более чем четырех с половиной тысяч часов.

"Наш экипаж и коллеги из эскадрильи Boeing авиакомпании "Якутия" выполняют как международные, так и перелеты по России и Дальнему Востоку. Из Якутска мы совершаем беспосадочный прямой перелет в международный аэропорт Инчхон - один из самых крупных хабов АТР, охватывающий практически все основные мировые направления. Из него можно напрямую улететь в США, Австралию, страны Европы и Океании, в различные курорты Юго-Восточной Азии и по другим направлениям.

В аэропорту Инчхон функционируют три параллельные друг другу взлетно-посадочные полосы, позволяющие практически одновременно производить взлет и посадку самолетов различных авиакомпаний. Все сделано для удобства работы пилотов, наземных служб и, конечно, пассажиров. Пассажиры авиакомпании "Якутия" обслуживаются в главном терминале, в котором имеется 44 выхода (гейта) на посадку.

Рады, что наша авиакомпания снова приступила к выполнению международной программы полетов, и мы продолжаем сокращать расстояния между городами, дарим радость встреч пассажирам", - отметил командир воздушного судна Boeing 737-800 Петр Павлов.

В здании аэропорта "Инчхон" множество кафе, прекрасные зимние сады, продуманные зоны отдыха с электрическими розетками, где можно подзарядить свои мобильные устройства, стойки обмена валюты и многое другое.

В аэропорту туристам помогут абсолютно бесплатно составить наиболее удобный маршрут к желаемым достопримечательностям Сеула, с подробным указанием номеров автобусов, станций метро и т.д. Практически у выхода из аэропорта можно приобрести билеты на необходимый автобус или единый проездной. Остановка автобусов удобно расположена прямо на привокзальной площади.

В Сеуле сейчас цветет сакура, апрельский ветер подхватывает опавшие розовые лепестки, кружит их в танце и уносит ввысь - над урбанистическими пейзажами корейской столицы, соседствующими с древними дворцами. Сеул - мегаполис, где история и традиции народа прекрасно вплетены в современность.

Здесь никто не удивляется людям в национальных нарядах, прогуливающимся по центру города, а офисные работники в деловых костюмах заказывают на ланч блюда, приготовленные по старинным корейским рецептам. Жители Сеула очень приветливы и дисциплинированы.

В древнем дворце Кенбоккун - крупнейшем из "Пяти больших дворцов" время словно идет вспять: вы будто переноситесь на много веков назад - вокруг люди в одежде той эпохи, старинные стены, древние скульптуры, кажется, что мгновение - и под торжественную музыку из дворца выйдет император.

Здесь можно часами любоваться цветением сакуры, убранством музея под открытым небом. Главные здания - тронный зал Кынджонджон и красивейший павильон Кенхверу, возведенный на 48 гранитных колоннах посреди искусственного озера.

Мендон - основная торговая улица, где можно найти знаменитую корейскую косметику по уходу за кожей, попробовать блюда традиционной кухни, купить одежду и обувь известных торговых марок.

В Сеуле множество музеев, памятников, парков и других достопримечательностей. Все зависит лишь от вашего выбора и времени, которое вы планируете провести в Стране утренней свежести.

Авиакомпания "Якутия" осуществляет перелеты в Южную Корею уже более 10 лет!

До конца июня 2019 года "Якутия" еженедельно по воскресеньям выполняет прямые перелеты. Время вылета из Якутска в 06.00.час.

С 1 июля по 30 сентября 2019 года будет введена дополнительная частота, рейс будет выполняться по вторникам и пятницам.

С 1 октября 2019 года рейс будет выполняться только по воскресеньям.

Россиянам не нужна виза, чтобы посетить Южную Корею сроком до 60 дней. Для более длительного визита визу необходимо оформить заранее.

Аэропорт "Инчхон" - это удобный стыковочный терминал. Прямой рейс из Якутска в столицу Южной Кореи делает любое путешествие простым и удобным для Вас и Ваших детей, ведь Сеул - это окно в мир любых направлений!

Билеты по самым выгодным тарифам рекомендуем приобретать на сайте авиакомпании "Якутия" - www.yakutia.aero....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка