О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Леонид Якубович: малая авиация в России находится под угрозой

В России сложилось угрожающее положение для малой авиации и авиации общего назначения, заявил известный телеведущий Леонид Якубович, переквалифицировавшийся в летчика коммерческой авиации 3-го класса, на Первом всероссийском Конгрессе АОН

В России сложилось угрожающее положение для малой авиации и авиации общего назначения. Об этом заявил в пятницу, 19 апреля, известный телеведущий Леонид Якубович, переквалифицировавшийся в летчика коммерческой авиации 3-го класса, на Первом всероссийском Конгрессе авиации общего назначения.

"Авиация общего назначения является отраслью мобилизационных ресурсов страны. Однако сейчас эта отрасль находится под угрозой. Нам надо объединиться и выступить с практическими предложениями для президента страны, надо рассказать ему об угрожающем положении в сфере, не надо только лить слезы и жаловаться самим себе", - отметил телеведущий.

По его словам, в России было много хороших воздушных средств для подготовки пилотов малой авиации.

"Это Як-52 - лучший самолет для пилотажа, и вертолет Ми-2, лучше которого в мире нет, так как после того, как пилот научится управлять им, он сможет летать даже на табуретке", - сказал Леонид Якубович.

Леонид Якубович рассказал также, что изначально он учился управлять самолетом Як-40, однако сегодня так увлекся полетами, что получил квалификацию на полеты на Ан-2, Як-52 и даже Як-410.

"Всего у меня общий налет 1602 часа", - заключил телеведущий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Инвест-Форсайт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка