О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хмельницкий суд удовлетворил иск российского "МиГ" к "Укроборонпрому"

Хозяйственный суд Хмельницкой области удовлетворил иск российской самолетостроительной корпорации "МиГ" и обязал взыскать с Красиловского агрегатного завода более пяти миллионов рублей

Хозяйственный суд Хмельницкой области удовлетворил иск российской самолетостроительной корпорации "МиГ" и обязал взыскать с Красиловского агрегатного завода более пяти миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна "Укроборонпром", в состав которого входит завод.

В концерне заявили, что это решение противоречит указу президента Украины, в соответствии с которым корпорацию "МиГ" включили в санкционный список.

"Укроборонпром" намерен оспорить решение в суде высшей инстанции.

Это не первый иск МиГ к украинским предприятиям. Летом прошлого года корпорация пыталась взыскать с компании "Электронприбор" 63,4 тысячи долларов за невыполнение заказа по поставке комплектующих для самолета МиГ-31. Однако Киевский апелляционный хозяйственный суд отказал в удовлетворении этого иска, так как счел, что заказ не был выполнен из-за форс-мажорных обстоятельств....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка