О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 150 млн рублей направят в 2019 году на развитие аэропортов на Ямале

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) направят в 2019 году более 150 млн рублей на покупку спецтехники и спецоборудования для пяти аэропортов региона. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) направят в 2019 году более 150 млн рублей на покупку спецтехники и спецоборудования для пяти аэропортов региона. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

"В 2019 году планируется предоставление субсидии из окружного бюджета в размере более 150 млн рублей для приобретения спецтехники и спецоборудования для аэропортов в количестве 30 единиц - для городов Салехард, Надым, Тарко-Сале, а также сел Толька и Красноселькуп", - говорится в сообщении.

Кроме того, за счет собственных средств в аэровокзале Надыма установят новую систему обработки багажа и заменят стойки регистрации, добавили в пресс-службе. "В Тольке появится новый автобус для доставки пассажиров к месту посадки и высадки. А в аэровокзале Тарко-Сале проведут работы по адаптации мест общего пользования для обслуживания маломобильных групп населения", - отметили в ведомстве.

По словам директора окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Максима Першикова, техника аэропортов в регионе требует обновления. "Многие единицы техники не стоят на заводе, их необходимо производить - это, например, специальная аэродромная техника для очистки полосы, у нее срок изготовления порядка восьми месяцев. Соответственно, часть средств мы закладываем в этом году, часть в следующем", - процитировала его пресс-служба.

По данным региональных властей, всего на территории округа находятся 10 аэропортов. Из них семь осуществляют прием и отправку пассажиров, почты и грузов по межмуниципальным и межрегиональным направлениям. Еще три аэропорта обеспечивают вахтовые и грузовые перевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка