О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Utair заявили, что экипаж рейса в Уфу начал помогать Быкову до взлета

Экипаж авиарейса в Уфу еще до взлета начал оказывать помощь писателю Дмитрию Быкову, сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе авиакомпании Utair

Экипаж авиарейса в Уфу еще до взлета начал оказывать помощь писателю Дмитрию Быкову, сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе авиакомпании Utair. "Бортпроводники начали помогать пассажиру еще на этапе подготовки к взлету. Также бортпроводники дали объявление по громкой связи в салоне и нашли двух женщин-врачей, которые до завершения рейса находились рядом с пассажиром. Экипаж предупредил наземные службы, чтобы борт в аэропорту встречали медики. По прилету в аэропорт Уфы к сервисной двери был установлен специальный амбулифт", - сообщили в пресс-службе.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что медики больницы в Уфе, где до транспортировки в Москву находился писатель Дмитрий Быков, диагностировали у него инфаркт головного мозга.

51-летний Быков, который летел в Башкирию на встречу с читателями, был госпитализирован в Уфе 16 апреля. По данным Минздрава республики, писатель был доставлен в больницу Уфы с борта самолета в тяжелом состоянии и с нарушением сознания. Первоначально врачи подозревали у него острое нарушение мозгового кровообращения, но инсульт у писателя подтвержден не был. После консилиума врачей было приятно решение о его транспортировке в Москву: 18 апреля вечером Быков был доставлен в столицу.

Литературный дебют Дмитрия Быкова состоялся в 1992 году - тогда был опубликован сборник его стихотворений "Декларация независимости". В последующие годы вышли поэтические сборники "Послание к юноше", "Военный переворот", а в 2001 году увидел свет первый роман Быкова "Оправдание". Среди популярных романов писателя - "Эвакуатор", "Списанные", "Орфография", "Икс", "Июнь" и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка