О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объединение "РТС" поддержало челябинский этап Open Innovations Startup Tour

Объединение "Радиотехнические системы" выступает партнером регионального этапа проекта по поиску перспективных стартап-команд Open Innovations Startup Tour "Цифровой регион"

Объединение "Радиотехнические системы" ("РТС") выступает партнером регионального этапа проекта по поиску перспективных стартап-команд Open Innovations Startup Tour "Цифровой регион", который проходит 16-17 апреля 2019 года в отеле Radisson Blu в Челябинске.

Организованный Фондом "Сколково" и АНО "Сколково Форум" Open Innovations Startup Tour - самое масштабное мероприятие в России и странах СНГ по поиску перспективных инновационных проектов, которое проводится с 2011 года. Каждый этап Open Innovations Startup Tour включает образовательную и деловую программу, а также конкурс технологических проектов. С 2011 года этапы Open Innovations Startup Tour прошли более чем в 70 городах, за это время эксперты рассмотрели более 15 тысяч поданных на участие в конкурсе заявок.

В этом году на участие в региональном конкурсе в Челябинске подано 157 заявок. По результатам конкурса будут отобраны полуфиналисты - проекты в области информационных технологий, индустриальных и энергетических технологий, биотехнологий в медицине и сельском хозяйстве. Победители получат приглашения на конференцию Startup Village, которая пройдет в конце мая в Инновационном центре "Сколково". Также несколько стартапов будут отобраны для программы Фонда содействия инновациям "Старт", участие в которой дает возможность получения средств на развитие проекта.

Объединение "РТС" имеет опыт поддержки проектов, организованных Фондом "Сколково". Так R&D подразделение Объединения РТС - компания "Курсир", созданная в 2015 году для осуществления научно-практических исследований в области систем посадки и навигации, а также систем их диагностики и контроля, является одним из резидентов ИЦ "Сколково".

Объединение РТС, создающее современные высокопроизводительные рабочие места, осуществляет весь цикл работ по разработке, производству и послепродажному обслуживанию систем навигации воздушных судов, осуществляет проектирование, строительство, ввод в строй и сопровождение объектов радиотехнического обеспечения полетов. В составе Объединения находятся аттестованная метрологическая служба и сервисное подразделение. На базе Объединения ведутся активные разработки перспективных средств измерений и технологий на базе беспилотных летательных аппаратов. Головная компания Объединения РТС - Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" - осуществляет весь цикл работ по проектированию, производству и сервисному обслуживанию систем навигации и посадки воздушных судов. Оборудование РТС установлено в аэропортах на территории РФ, Ближнего Зарубежья, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО "РТС"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка