О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еще одна авиакомпания летом откроет рейсы из аэропорта Симферополь

Авиакомпания "ЮВТ Аэро" (UVT aero) с 17 июня начнет осуществлять регулярные рейсы из Симферополя в Уфу и Казань на пятидесятиместных комфортабельных самолетах Bombardier CRJ-200

Авиакомпания "ЮВТ Аэро" (UVT aero) с 17 июня начнет осуществлять регулярные рейсы из Симферополя в Уфу и Казань на пятидесятиместных комфортабельных самолетах Bombardier CRJ-200. Это уже 15-я авиакомпания, которая будет выполнять регулярные перелеты из аэропорта Симферополь в этом году. Билеты на рейсы поступили в продажу.

Авиакомпания будет осуществлять перелеты по маршруту Казань - Симферополь три раза в неделю: по понедельникам, средам и четвергам. Рейсы по маршруту Симферополь - Уфа планируется выполнять два раза в неделю по понедельникам и средам. Время в пути по обоим маршрутам составит 3 часа.

"ЮВТ Аэро" стала уже пятой авиакомпанией, которая в этом году будет осуществлять рейсы по направлению Симферополь - Уфа - Симферополь, и четвертой, работающей на маршруте Симферополь - Казань - Симферополь. Рейсы выполняются до 19 сентября.

Генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин:

"В прошлом году Международный аэропорт Симферополь обладал самой широкой маршрутной сетью на внутренних воздушных линиях среди региональных аэропортов Российской Федерации. Регулярные рейсы выполнялись по 54 направлениям. Радует, что в этом году наша маршрутная сеть не только увеличилась до 55 направлений, но и то, что новые авиакомпании открывают рейсы уже по существующим маршрутам. Это увеличивает частоту перелетов, повышает конкуренцию и делает доступнее авиасообщение между Крымом и другими регионами России.

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет он входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров. В 2018 году международный аэропорт Симферополь обладал самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях, пассажиропоток составил 5,1 млн человек. С 16 апреля 2018 года рейсы обслуживаются в новом современном аэровокзальном комплексе, построенном за 32 млрд рублей частных инвестиций.

"ЮВТ Аэро" - российская региональная авиакомпания, созданная в 2015 году. Базируется в аэропортах "Бугульма" и "Казань"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка