О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 200 штатных пожарных команд ВВО приведены в повышенную готовность в связи с пожароопасной обстановкой

В Восточном военном округе в связи с обострением пожароопасной обстановки в повышенную готовность приведены более пяти тысяч военнослужащих штатных пожарных команд

В Восточном военном округе в связи с обострением пожароопасной обстановки в повышенную готовность приведены более пяти тысяч военнослужащих штатных пожарных команд.

Всего для ликвидации природных пожаров, в том числе для оказания помощи при тушении крупных лесных очагов возгорания, в готовности находятся более 200 пожарных команд, из них более 20 гарнизонных, подготовлено около 400 единиц специальной пожарной техники, в том числе около 60 единиц бронированной (пожарные танки, бронеавтомобили на базе автомобиля КАМАЗ).

Также в соединениях и воинских частях округа в резерве находятся еще свыше 400 нештатных пожарных команд, которые в случае необходимости также будут привлечены к тушению и ликвидации последствий пожаров.

Для проведения воздушной разведки и ликвидации очагов пожара в постоянной готовности находится более 10 летательных аппаратов, в том числе вертолеты Ми-8АМТШ, самолеты Ан-25, Ан-12, Су-25 и Су-25СМ, Су-24М.

Кроме того, для тушения крупных очагов пожаров в готовности находятся экипажи самых крупных серийно выпускаемых вертолетов Ми-26, которые будут применять водосливные устройства ВСУ-15.

Также в соединениях и воинских частях округа проводятся работы по опашке территорий, подготовке минерализованных полос, особое внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности складов и арсеналов с ГСМ и вооружением....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка