О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Нордстар" сократила программу полетов из-за неопределенности с Boeing-737

Авиакомпания "Нордстар" сократила летнюю программу полетов из-за задержки поставок новых лайнеров. В частности, перевозчик временно прекращает выполнение рейсов Норильск - Самара - Баку и Норильск - Уфа - Анапа

Авиакомпания "Нордстар" сократила летнюю программу полетов из-за задержки поставок новых лайнеров. В частности, перевозчик временно прекращает выполнение рейсов Норильск - Самара - Баку и Норильск - Уфа - Анапа. Пассажирам этих рейсов предлагается переоформление на другие ближайшие даты или стыковочные перелеты через Москву.

Кроме того, с четверга на вторник перенесены рейсы Норильск - Нижний Новгород - Белгород. Также снижено до одного количество рейсов по направлениям Норильск - Екатеринбург - Ростов-на-Дону. Полеты будут выполняться по четвергам.

"Независимо от конечного пункта направления каждому пассажиру подбирается удобный вариант, в том числе на рейсах сторонних авиаперевозчиков. (…) При этом при любых изменениях маршрута перевозки производятся за счет авиакомпании, и пассажирам не требуется производить доплату", - добавили в "Нордстаре".

По данным "Интерфакса", на начало года в авиапарке компании было 10 среднемагистральных самолетов Boeing (девять Boeing-737-800 и один Boeing-737-300). В апреле перевозчик сообщил, что в его парке воздушных судов семь самолетов Boeing-737-800. С чем было связано сокращение авиапарка, пока не известно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка