О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летевший из Красноярска самолет вынужденно сел в Китае из-за технической неисправности

Самолет авиакомпании Azurair, летевший из Красноярска на остров Пхукет (Таиланд), совершил вынужденную посадку в аэропорту Чэнду в Китае из-за технической неисправности авиалайнера

Самолет авиакомпании Azurair, летевший из Красноярска на остров Пхукет (Таиланд), совершил вынужденную посадку в аэропорту Чэнду в Китае из-за технической неисправности авиалайнера. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе авиакомпании.

"Самолет, совершавший рейс ZF-2433 по маршруту Красноярск - Пхукет, совершил вынужденную посадку в Китае, в аэропорту Чэнду. На борту 236 пассажиров, посадка прошла в штатном режиме. С целью обеспечения безопасности полета командир воздушного судна принял решение о посадке на запасном аэродроме, обоснованное обнаружившейся технической неисправностью", - сообщил представитель авиакомпании. Согласно данным портала Flightradar24.com, самолет вылетел из Красноярска в 00:33 мск (на 1:15 позже расписания) и совершил посадку в аэропорту Чэнду в 04:00 мск.

По словам представителя авиакомпании, китайской стороне потребовалось время на согласование допуска в терминал российских граждан без соответствующих виз. "В настоящее время пассажиров переводят в терминал, представители авиакомпании занимаются организацией гостиницы для них", - подчеркнули в авиакомпании.

Там также сообщили, что сейчас организован вылет в Китай резервного борта, который доставит туристов на Пхукет. Планируется, что он вылетит из Чэнду в 00:10 мск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка