О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты ЦВО перебазировались на Урал из Астраханской области

16 самолетов оперативно-тактической авиации Центрального военного округа совершили беспосадочный перелет с военного аэродрома Астраханской области на военные аэродромы Пермского края и Челябинской области

16 самолетов оперативно-тактической авиации Центрального военного округа совершили беспосадочный перелет с военного аэродрома Астраханской области на военные аэродромы Пермского края и Челябинской области после успешного выполнения задач в рамках летно-тактического учения.

Экипажи самолетов Су-34 и МиГ-31БМ в ходе летно-тактического учения отработали применение современных комплексов радиоэлектронного подавления "Хибины", а также выполнили самостоятельный поиск воздушной цели с использованием современной бортовой радиолокационной станции и на малой высоте уничтожили ракетами класса "воздух-воздух" воздушные управляемые мишени "Дань", имитирующие крылатые ракеты.

Учение проводится в рамках контрольной проверки, которая проводится под общим руководством командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина.

В маневрах было задействовано около 100 человек летного и инженерно-технического состава....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка