О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В саратовском аэропорту режут на металлолом самолеты Як-42

В саратовском аэропорту "Центральный" в эти минуты режут на металлолом самолет компании "Саратовские авиалинии"

В саратовском аэропорту "Центральный" в эти минуты режут на металлолом самолет компании "Саратовские авиалинии".

Об этом сообщает паблик в Facebook "Саратов - экономика и бизнес".

На опубликованных в группе эксклюзивных видеокадрах экскаватор безжалостно крошит самолет Як-42 на части, проделывая дыры в фюзеляже и отрывая от него по куску.

По данным администраторов группы, воздушные суда, ставшие невостребованными после аннулирования сертификата эксплуатанта у авиаперевозчика, выкупила ТМК "Чермет-Саратов", которой, судя по всему, и достанутся останки лайнеров.

Ранее ветераны саратовского САЗа выступили с инициативой увековечить память о совместной деятельности авиазавода и "Саратовских авиалиний" монументом, установленным в Парке Победы.

Узнав о том, что на территории действующего аэропорта ведутся работы по утилизации сразу нескольких Як-42, бывшие заводчане написали письмо владельцу "Саратовских авиалиний" Аркадию Евстафьеву с просьбой выделить самолет для музейных целей.

Об ответе акционеров пока не сообщалось.

"Саратовские авиалинии" прекратили полеты с 31 мая 2018 года. Основанием решения регулятора стали итоги расследования авиакатастрофы, произошедшей в Подмосковье 11 февраля того же года. На борту рейса Москва - Орск находился 71 человек - 65 пассажиров, в том числе один ребенок, и шесть членов экипажа. Все погибли.

Следователи СК РФ под руководством Александра Бастрыкина пришли к выводу, что главной причиной трагедии стала серия ошибок экипажа. Росавиация в ходе проверок установила: менеджмент "Саратовских авиалиний" систематически нарушал трудовые права летного состава; нещадная эксплуатация персонала послужила предпосылкой катастрофы. "Авиакомпания не отвечает требованиям по безопасности полетов и не способна выполнять перевозки без рисков и угроз для своих пассажиров", - говорилось в сообщении, размещенном на официальном сайте министерства транспорта России.

Новый паблик - "Саратов - экономика и бизнес" - появился в Facebook неделю назад стараниями журналистов.

Название группы говорит само за себя - темы обсуждения вращаются вокруг экономического развития региона, положения малого и среднего бизнеса, доходов и занятости населения, инвестиционного климата в области.

"Здесь мы будем говорить об основе существования этого города - его экономическом организме. У этого организма в последнее время обострились болезни. Заводы отваливаются, малый бизнес худеет на глазах, крупный трясет в лихорадке. Быть в курсе происходящего теперь уже не роскошь, а средство выживания. Рецепта пока нет, но мы будем его искать.

Приглашаем к участию тех, кто знает, как работает этот организм изнутри и тех, кто готов поделиться своим видением ситуации. Здесь приветствуются новости о проектах и людях, история и будущее крупных производств, диаметрально противоположные взгляды на происходящее, честные оценки, экспертные мнения и откровенные комментарии о состоянии дел в экономике и бизнесе", - говорится в программном обращении создателей паблика к участникам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка