О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спящая лиса развернула заходящий на посадку самолет в Петербурге

Самолет "Аэрофлота", совершавший рейс Москва - Петербург, не смог зайти на посадку из-за уснувшей на взлетно-посадочной полосе лисы

Самолет "Аэрофлота", совершавший рейс Москва - Петербург, не смог зайти на посадку из-за уснувшей на взлетно-посадочной полосе лисы.

Инцидент случился в петербургском аэропорту Пулково. Специалисты приняли решение отправить лайнер на второй круг, животное смогли прогнать со взлетно-посадочной полосы сотрудники специальных служб аэропорта. Самолет успешно приземлился в аэропорту Северной столицы.

Происшествие случилось в субботу, 20 апреля, во время посадки рейса А-320, который летел из Шереметьево. В пресс-службе управляющей компании "Воздушные ворота Северной столицы" сообщили, что судно ушло на второй круг по причине выхода на ВПП лисы. После соответствующего осмотра экипажу самолета дали разрешение на посадку.

Отметим, что событие никак не повлияло на работу воздушной гавани, аэропорт работал в штатном режиме. Напомним iReactor сообщал, что ранее в Пулково нашли одинокую гуляющую козу. Отмечалось, что животное было без каких-либо меток или отличительных предметов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Inforeactor.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка