О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Киевской области построят новый авиазавод

Глава Макаровского районного совета, что в Киевской области, объявил о строительстве нового в селе Наливайковка

Глава Макаровского районного совета, что в Киевской области, объявил о строительстве нового в селе Наливайковка.

В селе Наливайковка Макаровского района Киевской области построят новый авиазовод. Об этом сообщил председатель Макаровского районного совета Александр Гулак, передает "Погляд".

По словам чиновника, он встречался с представителями компании "Аэропракт", которые выразили заинтересованность в строительстве авиазавода на восемь тысяч квадратных метров в селе Наливайковка Макаровского района.

"Сейчас производственные мощности находятся в г. Киев. Но в ближайшем будущем предприятие планирует построить производство на 8 тыс. м.кв. в селе Наливайковка Макаровского района. Это колоссальные инвестиции для Макаровщины. Ведь уже сейчас зарегистрировано предприятие, которое будет производить самолеты у нас в районе! Это новые рабочие места, поступления налогов в местный бюджет и развитие инфраструктуры сельской местности", - заявил Александр Гулак.

Сейчас украинское предприятие "Аэропракт", основанное в 1991 году, производит сверхлегкие самолеты. Ежегодно предприятие выпускает порядка 100 самолетов, которые экспортируются в страны Европы и Азии.

Ранее мы писали о том, что в Винницкой области построят мусороперерабатывающий завод. Строительство мусороперерабатывающего завода планируют осуществить в селе Людивци Жмеринского района. В случае постройки такого завода Винницкая область станет первым регионом в стране, где внедрят "чистую" переработку мусора.

Также мы сообщали о том, что завод в Измаиле ведет строительство восьми новых барж для перевозок зерна по Днепру....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка