О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санавиация работает в отрезанных паводком селах Свердловской области

В затопленных селах Свердловской области функции скорой помощи выполняет санитарная авиация

В затопленных селах Свердловской области функции скорой помощи выполняет санитарная авиация, сообщает правительство региона.

20 апреля за помощью к санврачам обратилась станция скорой помощи Туринска, там из-за разлива реки Туры от большой земли оказалась отрезана деревня Кумарьинское. В населенном пункте экстренная помощь потребовалась мужчине с острым панкреатитом. Силами санавиации пациент был госпитализирован в больницу Ирбита.

В настоящий момент вылеты совершают три вертолета санавиаци, к концу 2019 года планируется, что база санавиации Свердловской области пополнится еще двумя вертолетами. На это выделено 112 миллионов рублей из федерального бюджета. В регионе функционируют 25 оборудованных вертолетных площадок. Однако в экстренных случаях, например, при паводке, вертолеты могут совершать посадку на импровизированные площадки, освещаемые автомобильными фарами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tagilcity.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка