О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА развивает сотрудничество с Китаем

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев встретился с генеральным директором компании "КитРус" Цзи Цзиньфэн

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев встретился с генеральным директором компании "КитРус" Цзи Цзиньфэн. Стороны подписали договор о сотрудничестве в области образования и научно-практической деятельности.

Китайско-российское общество по культурному обмену "КитРус" является компанией-интегратором в сфере образования, научного и культурного обмена. В рамках нового договора МГТУ ГА получает доступ к научно-образовательным учреждениям тринадцати китайских провинций. Подписанное соглашение открывает новые возможности для совместной подготовки специалистов как инженерного профиля, так и менеджеров для гражданской авиации.

"У МГТУ ГА заключены договоры с различными транспортными и техническими университетами Китая. Уже много лет продолжается работа по обмену опытом, реализуются совместные проекты в научной сфере. Наш университет имеет все возможности для подготовки кадров для гражданской авиации Китая. Мы рады, что общество "КитРус" стало нашим новым партнером и надеемся на взаимовыгодное и эффективное сотрудничество в области образования!" - прокомментировал встречу ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка