О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет не мог приземлиться в Праге из-за проблем с закрылками

В понедельник утром самолет из Копенгагена, направлявшийся в Прагу, не мог приземлиться в установленное по расписанию время. Когда воздушное судно находилось над чешской столицей, сработали устройства, предупреждающие о неисправности закрылков

В понедельник утром самолет из Копенгагена, направлявшийся в Прагу, не мог приземлиться в установленное по расписанию время. Когда воздушное судно находилось над чешской столицей, сработали устройства, предупреждающие о неисправности закрылков.

Самолет вынужден был кружить над Прагой более часа, чтобы избавиться от большей части топлива и только потом смог приземлиться. Воздушное судно принадлежит авиакомпании Smartwings, на борту самолета находились 76 пассажиров и шесть членов экипажа.

"Экипаж Boeing 737-700 столкнулся с дефектом закрылков при заходе на посадку в Прагу", - сказала пресс-секретарь Smartwings Владимира Дуфкова. По ее словам, экипаж следовал правилам безопасности, поэтому самолет использовал большую часть топлива в воздухе, чтобы уменьшить свой вес. Самолет должен был приземлиться в Праге в 10:35, однако из-за технических проблем посадка была совершена в 12:03....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пражский городской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка