О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четыре года падения: КВЗ продал 52 вертолета

Казанский вертолетный завод в 2018 году сократил продажи, по сравнению с предыдущим годом. Об этом стало известно сегодня из доклада премьер-министра Татарстана Алексея Песошина

Казанский вертолетный завод в 2018 году сократил продажи, по сравнению с предыдущим годом. Об этом стало известно сегодня из доклада премьер-министра Татарстана Алексея Песошина.

Завод сокращает количество реализуемых машин, начиная с 2014 года. Тогда было продано 104 вертолета, в 2015 году продажи составили 77 машин. В 2017-м было продано 65 вертолетов, 2016-м - 70 машин.

В сентябре 2018 года гендиректор "Вертолетов России" Андрей Богинский сообщил РБК, что в стране насчитывается 1,9 тыс. гражданских машин, из которых 60-70% эксплуатируются более 25 лет. Основу парка, по данным Реестра воздушных судов, составляют Ми-8 и модели, разработанные на его базе.

Напомним, 18 апреля на бизнес-форуме "Татарстан - Башкортостан" стало известно о планах Казанского вертолетного завода и Кумертауского авиационного производственного предприятия по совместному изготовлению агрегатов и узлов вертолетов "Ансат" и Ми-38.

В пресс-службе холдинга "Вертолеты России" пояснили, что рассматривается возможность передачи КумАПП сборки фюзеляжа вертолета "Ансат". Это позволит не строить новые цеха окончательной сборки на КВЗ и сэкономить более 1 млрд рублей. В Казань планируют передать часть работ по вертолетам Ка с Кумертауского предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка