О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американский военный самолет заметили недалеко от Крыма

Американский военный самолет приблизился к российским границам, свидетельствуют данные мониторинговых ресурсов

Американский военный самолет приблизился к российским границам, свидетельствуют данные мониторинговых ресурсов.

Радиоразведчик ВВС США Boeing RC-135V с бортовым номером 64-14846 и позывным WHISK21 поднялся в небо с авиабазы Суда-Бей в Греции в 07:10 мск.

Борт направился в акваторию Черного моря, куда также прибыл заправщик KC135R Stratotanker с бортовым номером 57-2605 и позывным QID259. После дозаправки RC-135V начал разведку у берегов Крыма.

На опубликованной карте видно, что маршрут воздушного судна пролегал над Черным морем неподалеку от российского полуострова. Боинг около двух часов курсировал у границ Крыма и несколько раз облетел указанную территорию.

Американские военные самолеты неоднократно замечали в этом районе. Как ранее заявил депутат крымского парламента Иван Шонус, эти случаи вызывают обеспокоенность. По его мнению, Вашингтону пора прекратить "слежку" за Крымом....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка