О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во время парада Победы над Москвой пролетят 18 вертолетов и 56 самолетов ВКС РФ

Около 100 самолетов и вертолетов приняли участие в заключительной воздушной тренировке парада Победы в Московской области

Около 100 самолетов и вертолетов приняли участие в заключительной воздушной тренировке парада Победы в Московской области, сообщили журналистам в Минобороны России.

"В понедельник в Подмосковье прошла финальная репетиция воздушной части парада Победы. В ней приняли участие около сотни воздушных судов, поскольку вместе с основным строем до Алабино шло около 20 резервных экипажей. Они отработали ротацию с выводом бортов из строя и включением туда резервных", - рассказали в российском военном ведомстве.

В Минобороны подчеркнули важность сегодняшней репетиции: летчики резервных самолетов и вертолетов потренировались в быстрой и безопасной замене машин в парадном строю на случай каких-то неполадок. В ротации были задействованы все типы авиационной техники, участвующей в параде.

"Каждый резервный экипаж получил практику, выполнив проход в составе парадного строя. Замена основных и резервных воздушных судов осуществлялась под руководством старших от авиационных групп, задействованных в параде, а также групп руководства пролетами на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино", - добавили в Минобороны.

В этом году над Москвой в воздушном строю пролетят 18 вертолетов и 56 самолетов Воздушно-космических сил России. 4-го и 7-го мая авиационные тренировки пройдут над Красной площадью в Москве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка