О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Аэрофлоте" рассказали подробности дебоша психиатра на рейсе Бангкок - Москва

В российской авиакомпании "Аэрофлот" рассказали подробности инцидента, который произошел на борту самолета, следовавшего из Бангкока в Москву. Своими вопиющими действиями мужчина поставил под угрозу безопасность полета

В российской авиакомпании "Аэрофлот" рассказали подробности инцидента, который произошел на борту самолета, следовавшего из Бангкока в Москву.

"Пассажир эконом-класса, находясь на борту с явными признаками алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок и правила поведения на транспорте: крайне агрессивно себя вел, оскорблял и угрожал бортпроводникам, кричал, всячески создавал дискомфорт для других пассажиров рейса. У пассажира были обнаружены и изъяты две бутылки алкогольных напитков. На устные и письменное предупреждения пассажир не реагировал. Пассажиры рейса оказали помощь экипажу и нарушителя удалось зафиксировать в кресле до конца полета подручными средствами", - сообщила заместитель начальника пресс-службы "Аэрофлота" Вера Абанина.

По ее словам, своими вопиющими действиями мужчина поставил под угрозу безопасность полета. По прилету в столицу дебошира передали сотрудниками полиции.

"Экипажем даны необходимые объяснения для привлечения пассажира к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - отметила она.

Абанина напомнила, что "Аэрофлот" неоднократно выступал с предложением о предоставлении экипажу возможности применять специальные средства сдерживания.

"Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в Государственной Думе. Подобная мера допустима в целях ограничения физической подвижности лиц, которым не страшен ни "черный список", ни высокий штраф, а их действия создают реальную угрозу безопасности полета", - пояснила замначальника пресс-службы "Аэрофлота", отметив, что обеспечивающий безопасность пассажиров экипаж должен обладать необходимыми средствами сдерживания для пресечения деструктивного поведения пассажиров.

По информации РЕН ТВ, задержанным оказался врач-психиатр Вадим Б. Он является специалистом в области неотложных и критических состояний, в том числе в психиатрии и наркологии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рен-ТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка