О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опрос: каждый пятый путешественник готов отказаться от перелета ради экономии

Самолет - это быстро, но дорого. Сервис путешествий Туту.ру решил выяснить у туристов, как они экономят на авиаперелетах и экономят ли вообще

Самолет - это быстро, но дорого. Сервис путешествий Туту.ру решил выяснить у туристов, как они экономят на авиаперелетах и экономят ли вообще. Большинство (95%) ищут варианты, как слетать подешевле. Самым популярным у туристов способом стала покупка билетов заблаговременно. Такой нехитрый способ используют 43% опрошенных. А всего в опросе приняли участие около 2 тысяч человек.

На втором месте по популярности (19%) - отказ от авиаперелетов в пользу других видов транспорта. 16% туристов для экономии выбирают более дешевые тарифы (например, без багажа или невозвратные билеты).

11% признались, что экономят, выбирая более дешевую авиакомпанию.

4% голосов набрал вариант "изменение даты вылета-прилета, либо смена сезона". Самым непопулярным вариантом оказался "выбор альтернативных направлений".

Данные опроса "Какие варианты сэкономить на авиаперелете вы предпочитаете?":
  • 43% -покупать билет заблаговременно;
  • 19% - отказ от авиаперелетов;
  • 16% - выбор более дешевых тарифов;
  • 11% - выбор более дешевых авиакомпаний;
  • 4% - изменение даты вылета-прилета, либо смена сезона;
  • 5% - я не буду экономить;
  • 2% - выбор альтернативных направлений.
Кстати, недавно Туту.ру посчитал тех, кто летает без багажа. Оказалось, что доля безбагажных билетов растет с 2016 года. Если в 2016-2017 годах доля безбагажных билетов по всем направлениям составляла 24-26%, то к началу текущего года выросла до 35,5%.

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за март 2019 года, Туту.ру входит в топ-50 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка