О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные летчики провели тренировки по тушению лесных пожаров в Сибири

Военные летчики вертолетного полка Центрального военного округа, дислоцированного в Новосибирской области, отработали действия при тушении лесных пожаров с воздуха

Военные летчики вертолетного полка Центрального военного округа, дислоцированного в Новосибирской области, отработали действия при тушении лесных пожаров с воздуха. Тренировка прошла на берегу Обского водохранилища.

Пожароопасный сезон уже объявлен региональными властями в большинстве районов Новосибирской области. Как только полностью сойдет снег противопожарный режим установится на всей территории Сибири. Перед летным экипажем стоит задача по тушению лесного пожара, обнаруженного в ходе воздушной разведки. Для этого многоцелевой вертолет Ми-8АМТШ-В был оборудован водосливным устройством (ВСУ), в которое он способен набрать до 3 тонн воды и сбросить ее на очаг возгорания. Такой способ применяется при тушении лесных пожаров, куда не способна добраться колесная техника. Сброс воды с ВСУ происходит на скорости до 50км/ч и охватывает участок до 20 метров. Это позволяет оперативно погасить отдельные и небольшие очаги возгорания, чтобы не допустить дальнейшего распространения огня. Высота сбрасывания зависит от условий полета.

Вертолетный полк входит в состав 14 армии ВВС ПВО Центрального военного округа. На вооружении находятся многоцелевые вертолеты Ми-8АМТШ-В и ударные вертолеты Ми-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка