О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Забайкальском крае военнослужащие ВВО продолжают борьбу с природными пожарами

Военнослужащие соединений материального обеспечения и связи, подразделения войск РХБ защиты Восточного военного округа, дислоцированных в Республике Бурятия, выполняют работы по ликвидации крупного степного пожара в Петровск-Забайкальском районе

Военнослужащие соединений материального обеспечения и связи, подразделения войск РХБ защиты Восточного военного округа, дислоцированных в Республике Бурятия, выполняют работы по ликвидации крупного степного пожара в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края.

Военнослужащие уже потушили около 10 Га территории, природный пожар имел как низовой, так и верховой характер.

Сейчас началась опашка территории, для этого был доставлен бульдозер, с помощью которого ведется создание противопожарной полосы шириной около 3 метров.

После создания полосы военнослужащие с помощью авторазливочной станции АРС-14КМ и пожарных автоцистерн осуществят ее проливку с целью недопущения распространения возможных пожаров и подхода их к местам проживания населения.

Всего к тушению и локализации очагов возгорания привлечено около 40 военнослужащих, задействовано около 10 единиц техники, в том числе автоцистерны, доставляющие воду из населенного пункта.

В районе организован круглосуточный мониторинг пожароопасной обстановки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка