О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровске начались тренировки праздничного пролета авиации ВВО над Амуром

В Хабаровске начались тренировки демонстрационного пролета авиации ВВО над рекой Амур, который состоится в честь празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В Хабаровске начались тренировки демонстрационного пролета авиации ВВО над рекой Амур, который состоится в честь празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии примут участие вертолеты армейской авиации, в частности самый большой в мире серийно выпускаемый вертолет Ми-26, четыре транспортно-штурмовых вертолета Ми-8амтш "Терминатор", четыре ударных Ка-52 "Аллигатор".

Кроме того, над Амуром пройдут четыре истребителя поколения 4++ Су-35С, два многоцелевых бомбардировщика Су-34, а также Су-24М2. Всего 16 единиц авиационной техники.

В ходе тренировочных полетов экипажи отработают пилотирование боевых самолетов и вертолетов в парах и звеньях, время выхода в район реки Амур, соблюдение безопасной высоты полета и дистанции между летательными аппаратами.

На сегодняшний день командование округа решает вопрос о разрешении пролета авиации округа над площадью имени Ленина 9 мая текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка