О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О планируемом объеме перевозок по субсидированным маршрутам на 2019 год

Комиссией Федерального агентства воздушного транспорта определен планируемый объем перевозок и закреплены авиаперевозчики по ряду субсидированных маршрутов на 2019 год

Комиссией Федерального агентства воздушного транспорта по рассмотрению заявлений авиакомпаний, выразивших готовность участвовать в осуществлении перевозок пассажиров льготных категорий воздушным транспортом по специальным тарифам (далее - Комиссия)определен планируемый объем перевозок и закреплены авиаперевозчики по ряду субсидированных маршрутов на 2019 год.

В Росавиацию поступили заявления от 12 авиакомпаний: ПАО "Аэрофлот", ПАО "Авиакомпания "Сибирь", АО "Авиакомпания "НордСтар", ПАО "ЮТэйр", АО "Авикомпания АЗИМУТ", АО "Авиакомпания АЛРОСА", АО "Нордавиа", ОАО Авиакомпания "Уральские авиалинии", АО Авиакомпания "ИрАэро", АО "Авиакомпания "Якутия", ООО "Северный Ветер", ООО "Авиакомпания "Икар".

Заявления были поданы в рамках Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок населению, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2018 № 215. Также в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров по маршрутам с Дальнего Востока и в обратном направлении, согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 29 марта 2019 года № 572-Р.

Воспользоваться субсидируемым авиабилетом могут граждане РФ в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин - свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида, а также члены многодетных семей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка