О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

flydubai запускает рейсы в Сочи

Дубайская авиакомпания flydubai сегодня объявила о запуске прямых рейсов в Сочи. Полеты между Дубаем и Сочи будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам, начиная с 7 июня 2019 года

Дубайская авиакомпания flydubai сегодня объявила о запуске прямых рейсов в Сочи. Полеты между Дубаем и Сочи будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам, начиная с 7 июня 2019 года. flydubai станет первой авиакомпанией, предлагающей прямые рейсы по этому маршруту из ОАЭ и стран Содружества Залива.

Исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith, Chief Executive Officer), отметил: "Россия - важный рынок для flydubai, и мы рады объявить об открытии новых прямых рейсов в Сочи, которые будут поддерживать растущий поток пассажиров и способствовать развитию торговых и туристических связей между странами. Мы продолжаем открывать рейсы по направлениям, ранее испытывающим дефицит в прямом авиасообщении с Дубаем, и стараемся предлагать еще больше вариантов для путешествия в Дубай и по другим маршрутам через самый крупный авиаузел мира".

flydubai работает на российском рынке с 2010 года и предлагает пассажирам из ОАЭ и объединенной сети flydubai и Эмирейтс удобные опции для путешествий из Москвы и других крупных городов России, таких как Екатеринбург.

Старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям и электронной коммерции Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi, Senior Vice President, Commercial Operations and E-commerce at flydubai) добавил: "Мы уверены, что наш высококачественный и надежный сервис, удобство прямых рейсов, а также недавние изменения в визовых требованиях для россиян и граждан ОАЭ, посещающих обе страны, сделают этот курортный город на Черноморском побережье России популярным маршрутом для путешественников".

Сочи - один из крупнейших туристических центров России, расположенный на Черном море, известный своими пляжами, лесами и горами Кавказа. Город всемирно прославился, когда в 2014 году здесь прошли зимние Олимпийские игры, для которых были построены одни из лучших объектов для занятий зимними видами спорта. Ранее в этом году власти ОАЭ и Российской Федерации объявили о безвизовом режиме между странами для граждан обоих государств в течение первых 90 дней после прибытия.

Асиет Жукова, вице-президент группы компаний туроператора WOWSOCHI, сказала: "Новая услуга flydubai предлагает путешественникам из ОАЭ и других стран по всему миру более удобный способ добраться до Сочи и получить возможность исследовать это популярное и зимой, и летом направление в России. Мы рады сотрудничеству с flydubai и уверены, что запуск прямых рейсов авиакомпании будет способствовать дальнейшему росту туристического потока в Сочи".

Пассажирам бизнес-класса предоставляется удобное просторное место, выбор блюд из интернационального меню, большая норма провоза зарегистрированного багажа и ускоренная процедура регистрации. Также им предлагается бесплатный доступ к системе In-Flight Entertainment (IFE), предлагающей более 1000 часов развлечений и 150 фильмов на русском языке на сенсорных экранах HD. Кресла RECARO в салоне эконом-класса созданы для оптимизации пространства и еще большего комфорта. Пассажиры могут перекусить (или заказать горячее питание перед полетом) и воспользоваться бортовой развлекательной системой flydubai.

Рейсы по новому маршруту будут осуществляться совместно с авиакомпанией Эмирейтс. При бронировании перелетов на рейсы flydubai пассажирам Эмирейтс предоставляется бесплатное питание и норма провоза багажа Эмирейтс как в эконом-, так и в бизнес-классе. Партнерство flydubai и Эмирейтс было объявлено в 2017 году и продолжает расширяться в связи растущим спросом пассажиров. Клиенты обеих компаний уже ощутили такие преимущества партнерства, как большее количество маршрутов, удобство путешествия по единому билету с доставкой багажа до финального пункта назначения, объединенная программа лояльности и комфортные пересадки в Дубае.

flydubai выполняет перелеты по более чем 90 направлениям в 47 странах, включая такие популярные маршруты среди российских путешественников, как Дубай (ОАЭ), Катманду (Непал) и Занзибар (Танзания).

Информация о рейсах:

flydubai будет осуществлять рейсы FZ985/986 два раза в неделю (понедельник, пятница) из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая (DXB) в Международный аэропорт Сочи (AER) и обратно.
Номер рейсаМаршрутВремя отправленияВремя прибытия
FZ985/ EK2286Международный аэропорт Дубая (DXB) - Международный аэропорт Сочи (AER)0:553:50
FZ986/ EK2287 Международный аэропорт Сочи (AER) - Международный аэропорт Дубая (DXB)5:1010:00

Рейсы можно забронировать на сайте flydubai (flydubai.com), в официальном приложении flydubai, а также через контактный центр в Дубае, туристические магазины flydubai или через наших партнеров.

Базирующаяся в Дубае авиакомпания flydubai построила маршрутную сеть, охватывающую более 90 направлений, в течение следующего десятилетия авиаперевозчик увеличит свой флот еще на 296 самолетов. С начала деятельности в июне 2009 года авиакомпания flydubai делает все возможное для устранения барьеров на пути путешественников, открывает возможности для развития туризма, торговли и межкультурного взаимодействия за счет улучшения транспортной доступности направлений своей растущей сети. История flydubai ознаменовалась рядом важных достижений, которые отображают масштаб амбиций планов авиакомпании на будущее:
  • Растущая маршрутная сеть: Маршрутная сеть, охватывающая более 90 направлений в 47 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Восточной Европы, Залива, Ближнего Востока и Индийского Субконтинента.
  • Обслуживание рынков, испытывающих ранее недостаток в авиасообщении: Рейсы по 71 направлению, ранее не имевшему прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемому национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае.
  • Рекордные заказы: Крупнейшие в регионе заказы на поставку узкофюзеляжных самолетов, размещенные на Дубайском Авиашоу в 2013 и 2017 годах.
  • Улучшение связи между регионами: Более 70 млн пассажиров перевезено по маршрутной сети flydubai с момента начала полетов в 2009 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "flydubai"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка