О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК начал проверку по факту угроз стюардессам со стороны пассажира рейса Бангкок - Москва

Ранее появилась информация, что 22 апреля на борту самолета мужчина начал угрожать стюардам и другим членам экипажа и попытался покинуть салон через аварийный люк

Ранее появилась информация, что 22 апреля на борту самолета мужчина начал угрожать стюардам и другим членам экипажа и попытался покинуть салон через аварийный люк.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту хулиганства и угроз стюардессам со стороны пассажира самолета рейса Бангкок - Москва. Об этом сообщила журналистам официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Как сообщила представитель СК, ранее в СМИ появилась информация о том, что 22 апреля на борту самолета, летевшего из Бангкока в Москву, мужчина начал вести себя неадекватно, угрожать стюардам и другим членам экипажа и попытался покинуть салон через аварийный люк. Несколько пассажиров помогли экипажу успокоить агрессивного авиадебошира, а после посадки самолета он был передан сотрудникам правоохранительных органов.

"Александр Бастрыкин поручил подчиненным сотрудникам выяснить все обстоятельства произошедшего и дать принципиальную правовую оценку действиям авиадебошира", - сообщила Петренко. Бастрыкин поставил ход и результаты проверки на контроль в центральном аппарате ведомства.

В СК также предостерегли граждан от любых противоправных действий на борту самолета, нарушающих общественный порядок, так как это "может спровоцировать серьезные последствия для безопасности граждан, находящихся в самолете". "С целью недопущения и предупреждения трагических происшествий следственные органы Следственного комитета намерены принципиально реагировать на каждый подобный случай и принимать соответствующие процессуальные решения", - отметила представитель СК....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка