О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие ВВС и ПВО сдали экзамен в ходе проверки в Центральном военном округе

Военнослужащие объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО) сдали зачеты на земле и в воздухе в ходе проведения контрольной проверки за зимний период обучения

Военнослужащие объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО) сдали зачеты на земле и в воздухе в ходе проведения контрольной проверки за зимний период обучения. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой округа в среду.

"Расчеты и экипажи соединений и воинских частей ВВС и ПВО выполнили контрольные стрельбы из зенитных ракетных систем С-300 "Фаворит" на полигоне Астраханской области, летчики отработали пуски управляемых и не управляемых ракет, бомбометание в Курганской области, а также на горном полигоне в Киргизии. Кроме того, военнослужащие выполняли нормативы по предметам боевой подготовки, в вождении колесной техники, а также упражнения контрольных стрельб из штатного стрелкового оружия. Были задействованы около 5 тыс. военнослужащих", - говорится в сообщении.

Учения проводились в рамках контрольной проверки, которая проходит под общим руководством командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина.

Соединения и воинские части объединения ВВС и ПВО дислоцированы в 29 субъектах Российской Федерации, а также на территории Республик Таджикистан, Киргизии и Казахстан. На вооружении стоят самолеты истребительной, бомбардировочной и штурмовой авиации, а также вертолеты армейской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка