О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд в Новосибирске оштрафовал авиакомпанию "Глобус" за задержки рейсов

Мировой судья судебного участка №1 судебного района города Обь в Новосибирской области признал авиакомпанию "Глобус" виновной в административном правонарушении, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура

Мировой судья судебного участка №1 судебного района города Обь в Новосибирской области признал авиакомпанию "Глобус" виновной в административном правонарушении, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Авиакомпания привлечена к ответственности по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (нарушение лицензионных требований), юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. Руб.

Основанием для возбуждения административного производства послужили результаты проверки Новосибирской транспортной прокуратуры, которой установлено, что перевозчиком в январе - феврале 2019 года допущены четыре задержки отправления рейсов на срок более двух часов, две из них превысили девять часов.

25 и 26 февраля произошли задержки рейсов №№535 и 536 по маршрутам Новосибирск - Камрань и обратно на 10 часов 10 минут и 9 часов 39 минут в связи с технической неисправностью воздушного судна и поздним его прибытием соответственно.

"Вопреки требованиям закона резервные воздушные судна для выполнения рейсов в соответствии с расписанием их движения авиакомпанией "Глобус" в указанных случаях своевременно не предоставлены", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка