О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ми-35М получил новейший комплекс бортовой обороны "Витебск"

Специалисты Московского вертолетного завода им. М. Л. Миля дооснастили все транспортно-штурмовые вертолеты Ми-35М бортовыми комплексами обороны (БКО) "Витебск"

Специалисты Московского вертолетного завода им. М. Л. Миля дооснастили все транспортно-штурмовые вертолеты Ми-35М бортовыми комплексами обороны (БКО) "Витебск". Об этом информагентству ТАСС сообщили на предприятии.

"В результате проделанной работы все вертолеты типа Ми-35М были оборудованы бортовым комплексом обороны "Витебск" и введены в боевой строй" , - сказано в сообщении.

Кроме того, отмечается, что вертолеты, оснащенные новейшим комплексом, уже сегодня решают боевые задачи в стране и за ее пределами.

Ранее разработчик комплекса обороны рассказал о принципах ее работы.

Ми-35 - многоцелевой ударный вертолет, "летающая боевая машина пехоты", модернизированный вариант Ми-24. Предназначен для уничтожения бронетанковой техники, огневой поддержки подразделений сухопутных войск, а также перевозки грузов в кабине и на внешней подвеске....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка