О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полицейские Бурятии на вертолете поймали "черного лесоруба"

В Бурятии при помощи вертолета поймали "черного лесоруба". Незаконная рубка лесных насаждений была выявлена в результате природоохранного рейда с привлечением вертолета авиационного отряда МВД России по Забайкальскому краю

В Бурятии при помощи вертолета поймали "черного лесоруба". Незаконная рубка лесных насаждений была выявлена в результате природоохранного рейда с привлечением вертолета авиационного отряда МВД России по Забайкальскому краю. В ходе полета оперативники совместно с представителем РАЛХа заметили трактор, осуществляющий погрузку заготовленной древесины в 10 километрах от села Загустай Кижингинского района, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу МВД по Бурятии.

- Увидев вертолет, злоумышленник попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Позже полицейские установили, что 53-летний безработный местный житель совершил незаконную рубку около шести кубометров лиственницы. Ущерб, нанесенный лесному фонду, составил около 90 тысяч рублей, - рассказали в ведомстве.

У мужчины с места происшествия изъяли заготовленную древесину и трактор с прицепом. В его отношении завели уголовное дело.

Добавим, ранее в Бурятии "черного" лесоруба нашли по следам от трактора. В ходе рейда в лесах Баунтовского эвенкийского района Бурятии участковый лесничий по свежим следам трактора выявил незаконную рубку деревьев. Оказалось, что лесоруб без правоустанавливающих документов заготовил около 186 кубометров древесины. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил около 820 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка