О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотники впервые получили право доставлять посылки в США

Беспилотники впервые получили право на доставку посылок на территории Соединенных Штатов. Разрешение было получено компанией Wing, которая является дочерним предприятием Google Alphabet

Беспилотники впервые получили право на доставку посылок на территории Соединенных Штатов. Разрешение было получено компанией Wing, которая является дочерним предприятием Google Alphabet.

Доставку с помощью дронов в американском штате Вирджиния компания сможет начать уже через несколько месяцев. Разрешение было выдано Федеральным управлением гражданской авиации (FAA) страны, пишет The Washington Post.

Для того, чтобы получить документ и начать работу компании пришлось выполнить требования, которые обычно предъявляют к традиционным авиакомпаниям.

23 апреля стало известно, что в 2020 году в США, Китае и странах ЕС развернут специальную инфраструктуру по организации маловысотного воздушного движения потребительских и коммерческих беспилотных авиационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка