О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Наука" и ВлГУ: конструктивный диалог и расширение сотрудничества

В Производственно-испытательном комплексе - филиале НПО "Наука" во Владимирской области прошла рабочая встреча с участием представителей Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н. Г. Столетовых

В Производственно-испытательном комплексе - филиале НПО "Наука" во Владимирской области прошла рабочая встреча с участием представителей Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н. Г. Столетовых.

"Наука" на протяжении многих лет успешно взаимодействует с Владимирским университетом. Стороны несколько лет назад подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого проводятся рабочие встречи и конференции, НПО "Наука" принимает на производственную и преддипломную практику студентов университета, трудоустраивает его выпускников.

Вместе с тем, "Наука" и ВлГУ не останавливаются на достигнутом. Основной темой обсуждения на рабочей встрече стало расширение сферы сотрудничества, определение новых точек взаимодействия, в частности, использование материально-технической базы университета (активно развивающегося конструкторского бюро при ВлГУ) для решения производственных задач "Науки".

В этот же день в филиале прошла профориентационная встреча с участием ВлГУ и старшеклассников из Першинской средней школы (Киржачский район). Ребятам в ближайшем будущем предстоит поступление в вуз. Директор по персоналу НПО "Наука" Светлана Рябкова рассказала школьникам о тесном взаимодействии предприятия и крупнейшего областного вуза.

ПАО НПО "Наука" является ведущим российским предприятием авиационно-космической отрасли и крупнейшим производителем систем жизнеобеспечения самолетов, вертолетов и космических пилотируемых кораблей. Предприятие также представляет услуги в сфере поддержки заказчика и послепродажного обслуживания выпускаемых систем и изделий....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО "Наука"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка