О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Украине разработали систему наведения для вертолетов

Предприятия украинского оборонного комплекса разработали подвесной модуль ПМ-ЛКТ, который предназначен для поиска и распознавания наземных целей, заявили 23 апреля в пресс-службе компании "Укроборонпром"

Предприятия украинского оборонного комплекса разработали подвесной модуль ПМ-ЛКТ, который предназначен для поиска и распознавания наземных целей, заявили 23 апреля в пресс-службе компании "Укроборонпром".

Модуль распознает наземные цели вроде танка или бронемашины, а также способен наводить на них ракеты.

"Предприятиями госконцерна "Укроборонпром", в кооперации с ОАО "Мотор Сич" и рядом других частных предприятий оборонного комплекса Украины, разработаны гиростабилизирующие платформы, в которые инсталлирован канал управления ракетой "Барьер", для применения ее на боевых вертолетах типа "Ми", - сказано в пресс-релизе.

Изюмский приборостроительный завод совместно с другими предприятиями разработал оптико-прицельную станцию ОПСН-И. Она оснащена мощной оптикой, тепловизором, лазерным дальномером и каналом управления. Станция может устанавливаться на различные виды техники. В данный момент она проходит испытания.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что предприятия "Укроборонпрома" создали ракету, способную пролететь более тысячи километров и доставить 150 кг боевой нагрузки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка