О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: армия Хафтара обнаружила обломки сбитого самолета правительства в Триполи

По словам представителя ЛНА, был сбит военный самолет "Мираж-Ф1", который попытался нанести удары по армейской базе Эль-Ватыя в 130 километрах к юго-западу от Триполи

Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара обнаружила обломки одного из сбитых во вторник военных самолетов сил Правительства национального согласия (ПНС). Об этом, как сообщил новостной портал Al-Mashhad Al-Libya, заявил в среду официальный представитель ЛНА бригадный генерал Ахмед аль-Мисмари.

Аль-Мисмари также продемонстрировал фотографии найденных обломков. По словам представителя ЛНА, был сбит военный самолет "Мираж-Ф1", который попытался нанести удары по армейской базе Эль-Ватыя в 130 километрах к юго-западу от Триполи. Он указал, что столичные власти по-прежнему отрицают потерю самолета. Информация о местонахождении и состоянии пилота, управлявшего самолетом ПНС, не приводится.

Согласно данным командования ЛНА, это второй сбитый самолет ПНС за 23 апреля. Ранее телеканал "218" со ссылкой на аль-Мисмари передавал, что силы противовоздушной обороны сбили один из трех истребителей ПНС, пытавшихся атаковать авиабазу в Эль-Джуфре в 600 км к юго-востоку от Триполи. Позднее столичные власти опровергли эту информацию.

В настоящее время в Ливии действуют два правительства: признанное международным сообществом ПНС премьер-министра Фаиза Сараджа в Триполи и временный кабинет министров Абдаллы Абдуррахмана ат-Тани, действующий на востоке страны совместно с избранным парламентом и поддерживаемый ЛНА....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка