О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США появился первый авиаперевозчик, использующий беспилотники

Сертификат авиационного перевозчика впервые получила фирма, специализирующаяся на доставке грузов при помощи дронов

Сертификат авиационного перевозчика впервые получила фирма, специализирующаяся на доставке грузов при помощи дронов. Об этом 23 апреля сообщила компания Wing в своем блоге на платформе для социальной журналистики Medium.

Документ, подтверждающий право на грузоперевозки, выдан Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA). Данный сертификат имеет сходство с лицензиями, которые выдаются компаниям, обслуживающим авиалинии при помощи обычных самолетов.

Тестовые испытания сервиса по доставке грузов с помощью беспилотников, компания Wing, одно из подразделений холдинга Alphabet, намерена провести на территории штата Вирджиния. Испытательным полигоном станут находящиеся в западной части штата небольшие населенные пункты Блэксберг и Крисченсберг. Беспилотники должны будут доставлять товары, заказанные в магазинах и кафе. Предполагается, что дрон, зависший над заранее указанным местом, при помощи лебедки передаст заказ в руки покупателя.

Изучение проблемы доставки грузов при помощи небольших беспилотников и опыты по практическому использованию БЛА проходят в данный момент во многих регионах. Ряд компаний заняты поиском способов, позволяющих снизить себестоимость данного способа транспортировки малогабаритных грузов.

Примером может служить компания Amazon в 2016 году, продемонстрировавшая опробованную ее специалистами систему сервиса. Но на пути развития этого сектора услуг лежит очень серьезное препятствие в виде правил, призванных обеспечить безопасное движение воздушных судов.

В Соединенных Штатах документ, регламентирующий полеты дронов, включает в себя 333 пункта.

В случае с компанией Wing на решение Федерального управления гражданской авиации США повлиял успешный результат тестирования подобных сервисных услуг, проведенный в Австралии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка