О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Волгограде появится второй вертолет санавиации

Вертолеты санавиации, которые появились в Волгоградской области накануне Чемпионата мира по футболу, уже очень хорошо себя зарекомендовали

Вертолеты санавиации, которые появились в Волгоградской области накануне Чемпионата мира по футболу, уже очень хорошо себя зарекомендовали. За два года "крылатая скорая" эвакуировала более 500 пациентов. к 2024 году число вылетов планируют увеличить в два раза. Для этого намерены закупить еще несколько машин санавиации. Проект по развитию этого направления в регионе уже поддержали в Минздраве РФ. Как уточняют в облздраве, новые крылатые "скорые" будут оснащены по передовым стандартам.

- Сегодня в Волгограде две площадки для санавиации - у больницы скорой помощи № 25 и у кардиоцентра. Приспособленные площадки есть в 28 районах области. две площадки в Камышине и Михайловке оборудованы огнями для ночного старта-посадки вертолета. В Камышине и Новоаннинске оборудованы два места дозаправки (чтобы вертолет мог преодолевать расстояния свыше 400 километров). В планах оборудовать еще дополнительно площадки в Камышине, Михайловке, Урюпинске. Они будут построены уже в следующем, 2020, году при районных больницах, модернизированных в межрайонные центры оказания экстренной медицинской помощи, - уточняют в администрации региона.

К слову, сейчас в волгоградской санавиации работает девять врачей и 14 специалистов среднего медперсонала - это врачи скорой медицинской помощи, врачи-анестезиологи-реаниматологи, анестезисты, фельдшеры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Волгоград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка