О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic внедрила новую технологию, повышающую эффективность полетов

Авиакомпания airBaltic объявила об успешном завершении запуска проекта E-GEN, позволяющего сократить выбросы углерода во время перелетов

Авиакомпания airBaltic объявила об успешном завершении запуска проекта E-GEN, позволяющего сократить выбросы углерода во время перелетов.

Благодаря модернизации спутниковых навигационных систем на самолетах Bombardier Q400 NextGen перевозчик получил возможность совершать заходы на посадку с наивысшей точностью. Таким образом топливо расходуется более эффективно, а процесс приземления лайнера проходит более безопасно.

Тестировать новые технологии airBaltic начала в 2015 году и за три года с их применением выполнила более 500 рейсов. Система в том числе помогает пилотам управлять самолетом в неблагоприятных погодных условиях и снижает уровень шума.

Напомним, в настоящее время airBaltic совершает рейсы более чем по 70 направлениям из Риги, Таллина и Вильнюса, а маршрутная сеть перевозчика охватывает Европу, Скандинавию, СНГ и Ближний Восток. (aitbaltic.lv)...
Авторские права на данный материал принадлежат «Buying Business Travel Russia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка