О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ сообщили о введении на Шри-Ланке запрета на полеты беспилотников

Управление гражданской авиации (CAA) Шри-Ланки объявило о запрете на полеты беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве страны, сообщает портал Ada Derana

Управление гражданской авиации (CAA) Шри-Ланки объявило о запрете на полеты беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве страны, сообщает портал Ada Derana.

Отмечается, что запрет будет действовать до дальнейших указаний. Мера была принята из соображений безопасности после ряда терактов, совершенных на острове, уточняет портал.

В пасхальное воскресенье на Шри-Ланке произошла серия взрывов, первые шесть прогремели в трех храмах и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде Коломбо. По последним данным, жертвами терактов стали 359 человек, 520 пострадали. Ответственность за серию взрывов взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство"*, которая, однако, не предоставила доказательств своей причастности к атакам на острове.

*Запрещенная в России террористическая организация....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка